【会员登录】
【立即注册】
开通尊贵VIP会员
网站地图
XML地图
最新文章
首页
最新信息
在线题库
行测资料
申论资料
面试资料
历年试题
公务员考试通关特训题库
各地
国考
|
北京
|
上海
|
天津
|
重庆
|
山东
|
山西
|
河南
|
河北
|
广东
|
广西
|
湖南
|
湖北
|
江苏
|
浙江
|
内蒙古
|
考试资料
考试
福建
|
江西
|
安徽
|
云南
|
贵州
|
四川
|
陕西
|
甘肃
|
宁夏
|
青海
|
海南
|
新疆
|
西藏
|
吉林
|
辽宁
|
黑龙江
|
在线题库
首页
>
试题
试题要求
某网店零售月季花,每束成本39元、售价99元,月销量800束。现推出团购活动,购买10束及以上,每束售价59元,预计零售销量减半,团购销量激增。若使原销售利润不减,则月团购销量至少应是
发布时间:
2023-11-15
试题来源
2020年江苏省公务员考试《行测》真题及解析(C类)
试题答案
答案:C
解析:设团购销量至少束,则根据题意,单束花利润单束售价单束成本元,则推出团购之前总利润单束利润销量元;推出团购活动后零售销量变为束,团购单束花利润元。根据题意,推出团购活动后总利润零售利润团购利润,解得束, [
完整解析请在题库中查看
]
相似试题
某水果经销商到一山区水果基地采购猕猴桃和苹果。猕猴桃和苹果的采购价分别为10元/斤和4元/斤,销售价分别为25元/斤和12元/斤。已知该经销商在本次经营中获利40000元,每种水果采购都超过500斤且
某工厂生产甲和乙两种产品,已知生产1件甲产品可获利1000元,消耗a和b材料分别为2千克、3千克;生产1件乙产品可获利1700元,消耗a和b材料分别为5千克、4千克。若有a和b材料分别为200千克、2
某网店零售月季花,每束成本39元、售价99元,月销量800束。现推出团购活动,购买10束及以上,每束售价59元,预计零售销量减半,团购销量激增。若使原销售利润不减,则月团购销量至少应是
某网店零售月季花,每束成本39元、售价99元,月销量800束。现推出团购活动,购买10束及以上,每束售价59元,预计零售销量减半,团购销量激增。若使原销售利润不减,则月团购销量至少应是
某水果经销商到一山区水果基地采购猕猴桃和苹果。猕猴桃和苹果的采购价分别为10元/斤和4元/斤,销售价分别为25元/斤和12元/斤。已知该经销商在本次经营中获利40000元,每种水果采购都超过500斤且