【会员登录】
【立即注册】
开通尊贵VIP会员
网站地图
XML地图
最新文章
首页
最新信息
在线题库
行测资料
申论资料
面试资料
历年试题
公务员考试通关特训题库
各地
国考
|
北京
|
上海
|
天津
|
重庆
|
山东
|
山西
|
河南
|
河北
|
广东
|
广西
|
湖南
|
湖北
|
江苏
|
浙江
|
内蒙古
|
考试资料
考试
福建
|
江西
|
安徽
|
云南
|
贵州
|
四川
|
陕西
|
甘肃
|
宁夏
|
青海
|
海南
|
新疆
|
西藏
|
吉林
|
辽宁
|
黑龙江
|
在线题库
首页
>
试题
试题要求
某公司研发出了一款新产品,当每件新产品的售价为3000元时,恰好能售出15万件。若新产品的售价每增加200元时,就要少售出1万件。如果该公司仅售出12万件新产品,那么该公司新产品的销售总额为:
发布时间:
2023-11-15
试题来源
2017年422公务员联考《行测》真题及解析(江西卷)
试题答案
答案:D
解析:根据题意可知“新产品的售价每增加200元时,就要少售出1万件”,该公司最后销售12万件,则少售出了万件,售价增加了万元,则最后的售价为万元,因此该公司新产品的销售总额。故正确答案为D。 [
完整解析请在题库中查看
]
相似试题
某股民以每股25元的价格买了一公司的股票2000股,一段时间后,他以每股32元的价格卖掉了,剩余的十天后又以每股20元的价格卖出,那么他从这次股票买卖中获得多少元的利润?
某种商品原价25元,每半天可销售20个。现知道每降价1元,销量即增加5个。某日上午将该商品打八折,下午在上午价格的基础上再打八折出售,问其全天销售额为多少元?
老张购进一批商品,共20件。销售时,每件合格的商品可以赚50元,不合格的商品一件亏20元。他卖出的这20件商品中有几件是不合格的,那么卖出这批商品可能赚:
某超市购进三种不同的糖,每种糖所用的费用相等,已知这三种糖每千克的费用分别为11元、12元、13.2元。如果把这三种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是:
小李四年前投资的一套商品房价格上涨了,由于担心房价下跌,将该商品房按市价的9折出售,扣除成交价的相关交易费用后,比买进时赚了56.5万元。那么,小李买进该商品房时花了多少万元?